Требования к химчисткам при пандемии коронавируса

Химическая чистка спецодежды при коронавирусной инфекции COVID-19 – обязательное условие предотвращения массовой заболеваемости сотрудников компаний и производств, а также прямая обязанность работодателя. Обработка изделий должна выполняться строго в соответствии с установленными требованиями. Химчистка «Хлорка» в Санкт-Петербурге предлагает услуги оперативной дезинфекции одежды и средств защиты в любых объемах. Мы отвечаем не только за физическую и биологическую чистоту изделий, но и за сохранность внешнего вида, эксплуатационных характеристик. Оформляйте заявку на обслуживание по телефону +7 (812) 385-07-70.

Транспортировка СИЗ и спецодежды до химчистки

Одно из преимуществ сотрудничества с нашей компанией заключается в том, что вам не нужно рисковать здоровьем, самостоятельно упаковывать и доставлять изделия в приемный пункт. Сотрудники химчистки «Хлорка» заберут нуждающуюся в дезинфекции спецодежду и СИЗ и доставят их в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора:

Обратите внимание, что курьеры также обеспечены средствами индивидуальной защиты. Эти простые меры гарантируют безопасность каждого клиента и сотрудников компании.

Устройство приемного пункта химчистки СИЗ при пандемии

Обустройство пункта химической стирки отвечает новым требованиям и СанПиНам, которые были разработаны в связи со стремительным распространением вируса на территории России:

Мы проявляем высокий уровень социальной ответственности и прилагаем все усилия, чтобы не допустить распространения инфекции.

Организация сортировки спецодежды

Химическая чистка СИЗ, спецодежды при пандемии предполагает некоторые изменения в правилах предварительной сортировки. Изделия раскладывают на стеллажах или в маркированных решетчатых тележках. По завершению работы все поверхности подлежат санитарной обработке жидкими средствами или бактерицидными лампами. Это исключает возможное загрязнение последующего белья, которое будет находиться на стеллажах.

Сотрудники, работающие в сортировочном цеху, так же, как и в других помещениях, полностью обеспечены средствами защиты.

Правила содержания и обработки производственных помещений

Мы заботимся о качестве предоставляемых услуг, о безопасности своих клиентов и сотрудников, поэтому выполняем требования по содержанию и обработке цехов химической чистки, глажки и стирки в полном объеме:

Нововведения, продиктованные пандемией, разработаны для обеспечения безопасности клиентов и сотрудников при организации химической чистки спецодежды и средств индивидуальной защиты. Мы сводим к минимуму контакты с заказчиком, большинство работ механизировано, а оформление заявки происходит онлайн.

Вверх