Стирка белья для медицинских учреждений

К чистоте больниц и учреждений, оказывающих медицинские услуги, выставляются повышенные требования. Постельное белье, полотенца, используемые пациентами, могут представлять угрозу для здоровых людей. Обработка текстильных изделий должна проводиться при особых режимах. Осуществлять обслуживание спецодежды медработников можно в мини-прачечных при больницах или специализированных компаниях. Для обустройства подразделения при медучреждении необходимо место, дополнительный персонал и оборудование. Во многих случаях целесообразно обратиться в специализированную организацию.

Химчистка спецодежды для работником медучреждений

Компания «Хлорка» оказывает услуги ухода, обслуживания, ремонта, химчистки белья и спецодежды в Санкт-Петербурге. Мы строго соблюдаем технологию и следуем требованиям СЭС. Наше техническое обеспечение позволяет обрабатывать крупные партии текстиля. Стирка проводится в барьерных машинах, исключая заражение чистой одежды с местом загрузки. Чтобы заказать стирку и глажение белья для медицинских учреждений, звоните по номеру телефона +7 (812) 385-07-70 или оставьте заявку на сайте.

Чем регламентируется порядок стирки для больниц?

Стирка белья для медучреждений регулируется законодательными документами:

Право на оказание услуг медицинским учреждениям компанией «Хлорка» подтверждается сертификатом. Мы гарантируем полную безопасность обработанных текстильных изделий.

Особенности работы прачечной для больниц

Прачечная для медицинских учреждений должна быть оборудована профессиональными стиральными машинами барьерного типа. Под чистое и грязное белье нужны разные помещения, чтобы предотвратить повторное инфицирование. В компании «Хлорка» есть необходимые технические и человеческие ресурсы для тщательной обработки текстильных изделий в соответствии с законодательными нормами. Мы быстро обслуживаем большие партии спецодежды, обеззараживаем оборудование дезинфицирующими растворами.

Для стирки используются профессиональные чистящие средства, имеющие сертификаты качества. Несмотря на то, что процесс практически полностью автоматизирован, решение о применении конкретного вещества принимается опытным сотрудником на основе типа ткани, специфики загрязнения. Одежда сортируется по ассортименту, способу обработки.

В стирку принимаются следующие виды изделий:

Договор на стирку белья для медицинских учреждений

Медицинские центры, стоматологии, больницы и другие аналогичные организации контролируются проверяющими органами. Нарушения санитарно-эпидемиологических требований чревато последствиями, вплоть до полного прекращения деятельности. Чтобы избежать неприятных последствий, необходимы достоверные документы. Компания «Хлорка» работает официально, по договору. Мы предоставляем документацию и действуем по закону.

Вверх