Технология, особенности и преимущества озонирования спецодежды в химчистке «Хлорка»

Бывает так, что запахи оседают на наших вещах надолго и обыкновенная стирка не всегда помогает полностью их вывести. Это особенно актуально, если вопрос касается спецодежды – тогда необходимо включать «тяжелую артиллерию» и использовать агрессивные химические препараты, которые выдерживает не каждая ткань. Профессиональная химчистка «Хлорка» предлагает современный надежный метод очищения загрязненной одежды – путем озонирования вещей. Эта технология помогает не только навсегда вывести неприятные запахи, но и эффективно удалить вредные микроорганизмы и вирусы.

Как происходит озонирование

Новый способ обработки вещей предусматривает использование газа озона – сильнейшего окислителя, который при воздействии на микробы трансформируется в кислород. Во время озонирования бактерии и вредные микроорганизмы погибают, происходит полная нейтрализация неприятных запахов.

Микробы, токсины, которые часто скапливаются на униформе и рабочей одежде, что может со временем пагубно сказаться на вашем здоровье, эффективно удаляются с помощью озона.

Особенности обработки вещей озоном

В процессе обработки вещи помещают в озонатор – специальный контейнер, внутрь которого подается озон. Газ сразу же начинает воздействовать на бактерии путем разрушения молекулярной структуры клеток, превращаясь по окончанию процедуры в очищенный кислород. Разрушение и уничтожение бактериальных клеток влечет за собой полное устранение неприятных запахов, то есть происходить глубокое очищение и обеззараживание.

Для спецодежды, которую надевают, например, пожарники или работники особо вредных производств такая очистка вещей – единственный эффективный способ избавится от устойчивого запаха гари.

Путем озонирования вывести грязь и пятна невозможно, поэтому перед обработкой испачканные вещи должны пройти химчистку.

Максимальные размеры вещей, которые можно поместить в шкаф-озонатор, ограничены габаритами 72 х 50 х 155 см.

Если некоторые детали изделия не позволяют газу проникнуть в клеточную структуру одежды, необходимо их снять перед обработкой (резиновые, пластиковые, железные элементы).

Плюсы озонирования в химчистке «Хлорка»

Обработка газом имеет весомые преимущества, ведь этот способ делает возможным устранение болезнетворных микроорганизмов в каждой складочке и на материале любой плотности. Заказав озонирование рабочей одежды в химчистке «Хлорка», вы гарантированно получите:

Мы вернем вам совершенно чистую, аккуратно выглаженную спецодежду, на которой не останется и следа от неприятных запахов и загрязнений.

Вверх