Дезинфекция спецодежды и обуви

Спецодежда защищает работника во время выполнения функциональных обязанностей. Она поддается регулярным загрязнениям различного характера в зависимости от специфики деятельности и направленности предприятия.

Компания «Хлорка» предлагает услугу обеззараживания спецодежды в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Мы специализируемся на обслуживании униформы и средств индивидуальной защиты, выполняем стирку, ремонт, маркировку, наносим логотипы. Техническое оснащение химчистки позволяет обрабатывать крупные партии изделий за короткое время. Чтобы заказать дезинфекцию спецодежды, звоните по номеру телефона +7 (812) 385-07-70. На сайте можно оставить контакты, заполнив форму обратной связи. Наш менеджер перезвонит для обсуждения деталей в ближайшее время.

Методы дезинфекции спецодежды

Дезинфекция спецодежды проводится разными способами. Среди них:

Камера для обеззараживания паром устанавливается в специально отведенном помещении, разделенном на две половины. В одной его части производится загрузка грязных вещей, в другой достаются чистые изделия. Важно организовать пространство так, чтобы не было контакта между грязными и обработанными вещами.

Количество обрабатываемых изделий зависит от способа обеззараживания. Обработать паром одновременно можно до 15 изделий, формалином – 3-7 комплектов. Формальдегидный раствор можно использовать в любом небольшом помещении при условии его полной герметизации. Допустимо развешивать не более 2 комплектов на 1 м². Время экспозиции составляет 1 час.

Для обеззараживания рабочей одежды необходимо применять препараты, прошедшие дерматологические исследования.

Обработка униформы по сфере применения

Порядок дезинфекции одежды:

Порядок дезинфекции перчаток зависит от их назначения. Медицинские перчатки одноразового применения подлежат обработке и утилизации сразу после использования. Многоразовые варианты дезинфицируют раствором хлорамина, затем стерилизуют.

Компания «Хлорка» занимается обеззараживания спецодежды и СИЗ, строго соблюдая технические требования. Обращаясь к нам, вы можете быть уверены в безопасности персонала. Мы работаем по договору. Вы получите документы для контролирующих органов, подтверждающие проведение дезинфекционных мероприятий.

Вверх