Уход за кожаной курткой в домашних условиях

На первый взгляд, уход за кожаными куртками может показаться трудоемким и кропотливым процессом. Но на самом деле это не так. На всех моделях курток есть специальный ярлычок, где указана вся необходимая информация по уходу за изделием. Так, например, важно разобраться, можно ли стирать кожаную куртку в домашних условиях или подойдет только профессиональная химчистка. Помимо стирки, нужно знать, насколько безопасно гладить изделие в домашних условиях.

Несколько советов по уходу за кожаными куртками

Если вы хотите сохранить первоначальный вид кожаной куртки, какой и был во время покупки изделия, важно соблюдать некоторые правила по уходу:

Как подобрать эффективное средство для ухода

Чтобы подобрать правильные средства по уходу за кожаными куртками, стоит заранее определить, из какого материала изготовлена вещь.

В магазине можно найти специальные средства (кремы или спреи) для ухода за разными материалами курток и обработки изделия. К средствам подбираются специальные губки и тряпочки.

Специальные средства для ухода за кожаными куртками

Для достижения максимального эффекта во время ухода за натуральными кожаными куртками, рекомендуется пользоваться специальными средствами. Их можно приобрести в магазине или заказать на сайте производителя.
Среди наиболее эффективных средств по уходу за натуральными изделиями выделяют:

Дома на полочке должны быть все эти средства, если вы желаете всегда поддерживать свою вещь в прекрасном состоянии. Иногда для достижения результата может потребоваться использование нескольких средств одновременно.

Подручные средства для ухода за кожаными куртками

Часто случаются ситуации, когда необходимо привести вещь в порядок, а специальные уходовые средства не под рукой. В таких случаях на помощь приходят домашние методы выведения пятен с кожаных курток и устранение других недостатков.

Важно! Прежде чем применять то или иное средство, протестируйте его с изнаночной стороны изделия.

Правила хранения кожаных курток

Чтобы сохранить и поддержать отличный внешний вид куртки, необходимо не только правильно ухаживать за вещью, но и знать секреты ее бережного хранения.

Обратите внимание на несколько советов и правил хранения:

Как устранить неприятный запах

Если вы столкнулись с проблемой неприятного запаха от кожи куртки, вам помогут несколько советов:

Профессиональная чистка кожаной куртки

Если вы желаете добиться эффективного и долговечного результата, стоит обратиться к специалистам химчистки. Эта услуга предполагает профессиональный подход с использованием качественных современных средств по уходу за кожаным изделием.
Процедура химчистки направлена на устранение новых или старых загрязнений, которые не отстирываются в домашних условиях, а также способствует устранению неприятных запахов.
Услуга химчистки может потребоваться, когда изделие имеет сильные загрязнения, вы планируете его продать или убрать в шкаф на длительное время. Чтобы через несколько месяцев ваша куртка имела опрятный внешний вид, рекомендуется воспользоваться услугой профессиональной чистки в салоне.
Многие предприятия используют современные экологически чистые составы. Такой деликатный подход отлично подходит для любых материалов изделий – от кожи от нубука. На поверхность наносятся специальные средства, которые справляются с неприятными запахами и препятствуют преждевременному износу материала. Профессиональная чистка обеспечивает долгую эксплуатацию и качественный уход практически любой кожаной вещи.

Вверх