Защитные свойства спецодежды

Спецодежда – необходимый элемент для сотрудников многих профессий. Основное ее предназначение заключается в защите отдельных частей или тела в целом от воздействия вредных химических и физических факторов на производстве. Поэтому при создании спецодежды к ней предъявляются как гигиенические, так и специфические требования.

Изготовление рабочей формы с защитой

Защитные свойства рабочей одежды зависят от того, из какой ткани она пошита. В производстве чаще всего применяются следующие виды:

Список используемых тканей и пропиток обширный, так как для каждой профессии требуется специфическая защита. Пошив производится специалистами, которые точно знают государственные стандарты для защитных свойств рабочей формы. Уход за такой одеждой тоже должен проводиться профессионалами.

Какие защитные свойства могут быть у спецодежды?

В зависимости от вида используемой ткани при пошиве у рабочей формы могут присутствовать следующие защитные свойства:

Отдельные защитные свойства касаются обуви в рабочей форме. Она может обладать следующими характеристиками:

Каждая спецодежда имеет этикетки с обозначением перечисленных защитных свойств.

Категории рабочей одежды с дополнительной защитой

Специальная рабочая одежда может давать два вида защиты:

Какая спецодежда является необходимой для конкретного сотрудника, зависит от должности и вредных факторов на производстве.

Доверять очищение спецодежды, чтобы она не потеряла своих защитных свойств, нужно профессионалам. В Санкт-Петербурге комплексный уход за спецодеждой производит компания «Хлорка».

Вверх