Особенности и преимущества водоотталкивающей пропитки спецодежды в химчистке «Хлорка»

Услуга нанесения водоотталкивающей пропитки для ткани сегодня пользуется большим спросом. Ведь люди, покупая дорогостоящую, качественную одежду и униформу, хотят максимально продлить срок ее службы. Гидрозащитная пропитка является одним из эффективных способов этого достичь.

Зачем требуется водоотталкивающая пропитка одежды и обуви

Все мы знаем, как некомфортно находиться долго время в намокшей под дождем или мокрым снегом одежде, а еще неприятнее носить обувь, которая пропускает влагу, постоянно ощущая сырость в ногах.

Если вам часто приходится работать под дождем или в помещении, процент влажности воздуха в котором повышен, вам стоит нанести на спецодежду водоотталкивающую пропитку. С помощью такого состава снижается способность материала намокать, ему придаются гидрофобные — водоотталкивающие свойства.

Особенности технологии пропитки

Ткань покрывается специальным составом, который содержит гидрофобные вещества. Они попадают в ее структуру, закупоривая клетки и делая материал непроницаемым для воды, а также для воздуха. Такой способ актуален для обработки технических тканей – покрытий, накидок и прочих.

Если же речь идет о водоотталкивающей пропитке для спецодежды, то здесь чаще применяют гидроизоляционные эмульсии на водной основе с добавлением полимерного воска, блокирующие отдельные волокна и не закрывают поры ткани полностью. После процедуры сохраняется свойство ткани отталкивать влагу, но она способна пропускать воздух – по мембранному принципу. Вода собирается на ткани каплями и скатывается с материала, не смачивая его. Такой способ не дает 100%-ной водонепроницаемости, но позволяет коже дышать.

Помимо восковых, существуют водозащитные пропитки на основе смол, силиконов и растворителей.

Преимущества водоотталкивающей пропитки в химчистке «Хлорка»

Услугу выгодно заказать у мастеров своего дела – обработка будет выполнена быстро, в соответствии с оптимальным прейскурантом.

Современные пропитки, которые используют в своей работе профессионалы из химчистки «Хлорка», абсолютно безопасны для человека и окружающей среды. Эти средства эффективно очистят и защитят от попадания влаги вашу рабочую одежду и снаряжение, обеспечив вам комфорт и безопасность.

Вверх