Правила выбора летней спецодежды

Спецодежда для сотрудников разных специализаций необходима в качестве средства дополнительной защиты от вредных факторов производства. В летний период времени к рабочей форме предъявляются дополнительные требования: она должна предотвращать перегревания и тепловые удары.

Специфические защитные свойства спецодежды учитываются в зависимости от профессии, а вот требования к выбору летних комплектов стандартные. Их нужно придерживаться, чтобы обеспечить удобство и безопасность сотрудника во время работы.

Помните, что перегревание не менее опасное состояние для человека, чем, например, воздействие химикатов и других вредных факторов. При общем повышении температуры тела увеличивается риск потери сознания, что на некоторых производствах может привести к непоправимым последствиям.

Как выбирать летнюю специальную одежду?

Общие правила, которых нужно придерживаться при выборе летней спецодежды:

При выборе спецодежды для летнего времени работодатели нередко стараются сэкономить. Это может привести к нарушению требований по охране труда, подвергнуть сотрудника неоправданному риску. Форма должна содержать все важные элементы, в том числе каски, шлемы (при необходимости), правильную обувь, перчатки и так далее.

Уход за летними комплектами спецодежды у сотрудников должен быть систематическим, профессиональным. Доверить его можно персоналу компании «Хлорка». Мы обеспечиваем высокое качество обслуживания с гарантией полного очищения комплектов без их повреждений и деформаций.

Вверх