Химия для химчистки

Каждой поверхности в помещении время от времени требуется профессиональная очистка. Уборке подлежат все типы поверхностей: ковровое покрытие, кожаная или текстильная обивка, зеркальная поверхность, деревянные фасады. Для качественной чистки необходимо использовать моющие и чистящие средства. Качество уборки напрямую зависит от того, какой химией была обработана поверхность.

Рекомендуется использовать химию для химчистки от известных производителей для ухода за корпусной и мягкой мебелью, ковровым и напольным покрытием.

В чем отличие бытовой химии от профессиональной для химчистки?

Профессиональные препараты для очистки мебели и ковров демонстрируют свой потенциал в борьбе с трудновыводимыми загрязнениями, даже с пятнами, которые въелись в поверхность. Обычной бытовой химии такое не под силу. Поэтому, в химчистках используют специальные составы.

Отличием продукции для профессиональной чистки является ее результативность. Вероятность возникновения негативных последствий сводится к минимуму.

Ассортимент профессиональных средств рассчитан на:

Как правило, средства для химчистки хорошо распределяются по поверхности и экономно расходуются. Эти препараты  быстро и качественно устраняют застарелые пятна от чая, кофе, жира и прочих загрязнений, с которыми бытовая химия справиться не может.

Какой бывает профессиональная химия

Профессиональные препараты для химчистки бывают универсальными и узконаправленными для удаления определенного типа загрязнений.

В ассортимент профессиональной чистки входят:

  1. Универсальные очистители. Эти средства подходят для любых поверхностей. Имея такой формат препаратов, пропадает необходимость в приобретении чистящих и моющих средств узкого профиля направленности.
  2. Жироудалители. Эти средства отлично справляются с въевшимся жиром, даже в самых труднодоступных местах. Такие препараты особенно часто используют для очистки мебели на кухне.
  3. Таблетки для посудомоечных машин считаются профессиональными средствами.
  4. Препараты для стирки любых видов тканей. Могут использоваться как для ручной, так и для машинной стирки.
  5. Пятновыводители. Продукция предназначена для очистки определенного участка поверхности.

Химия используется в сфере клининга, подходит и для дома.

Безопасность профессиональной химии

Существует ошибочное мнение, что продукция для профессиональной чистки вредная и в составе есть вещества, которые могут навредить здоровью человека. На самом деле, эффективность этих средств обусловлена уникальным составом. Препараты гипоаллергенны, но во время их применения необходимо использовать перчатки и респиратор, чтобы защитить кожу от раздражения и слизистые оболочки дыхательных путей от попадания частиц средств.

Вся продукция для очистки прошла сертификацию, которая подтверждает, что состав не наносит ущерб окружающей среде.  При соблюдении правил защиты, препараты безопасны для человека.

Вверх