Биочистка меха

Биочистка меховых изделий относится к новым методам обработки меха. Проводится процедура для возврата первоначального вида шубам и курткам. Обработка осуществляется без необходимости применения абразивных компонентов. Во время процедуры проводится очищение волос и меховой часть, при этом кожа шкурки не затрагивается. После чистки мех восстанавливает свою структуру и окрас, а изделие приобретает утерянный блеск.

Преимущества и особенности биочистки

Очищение шубы путем использования биочистки – инновационный метод обработки меха, с применением специальных препаратов на основе биологически чистых компонентов. Бальзамы и другие средства питают мех необходимыми компонентами. В результате меховым изделиям возвращается блеск, шелковистая структура и мягкость. Такой эффект является отличием биочистки от стандартной химчистки.

Данный метод имеет и ряд других преимуществ:

Биочистка меховых изделий подразумевает применение препаратов на основе растительных компонентов. Эти составляющие встречаются в большинстве косметических средств по уходу за волосами и телом человека. Процедура не оказывает негативного влияния на структуру изделия. Основа шубы не деформируется, насыщается питательными элементами.

Как проводится процедура чистки?

Выполняется только вручную. Существует определенная поочередность действий проведения биочистки меха. Соблюдение этих правил дает возможность достичь добиться желаемого результата без вероятности деформации меха:

  1. Первый этап – очищение меха от пыли, пятен. Мастер аккуратно наносит на изделие специальный раствор в виде пены, делает массажные движения руками. При сильном загрязнении, пена может наноситься на шубу несколько раз для достижения оптимального результата. Чаще всего проводится несколько нанесений пены, чтобы не повредить структуру меха и снабдить его всеми необходимыми компонентами для блеска и мягкости.
  2. После удаления всех загрязнений наносится питательный бальзам на растительной основе. Действие этого препарата  направлено на восстановление природной структуры волосяной части и шкурки.
  3. Завершающий этап позволяет закрепить полученный результат. Мастер наносит защитное средство на всю поверхность шубы, чтобы надолго сохранить шубу чистой, мягкой и блестящей.

После длительного использования шубы, теряется природная структура меха, изделие становится тусклым. Биочистка поможет восстановить эти характеристики. Натуральный мех после обработки насыщается цветом, а ворс приобретает прочную структуру. Процедура позволяет защитить шубу от изменения цвета и выгорания в процессе эксплуатации, обрести повышенную сопротивляемость к процессу старения.

Вверх